Das Team des Kulturzentrums dasHaus steht Ihnen für Fragen und Anliegen jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns natürlich über Programmangebote. Richten Sie diese aber bitte ausschließlich per Mail an unsere Programmabteilung. Wir ersuchen um Verständnis, dass wir aufgrund der Vielzahl an Angeboten nicht immer antworten und etwaige Absagen auch nicht detailliert begründen können.
Vermietungsanfragen richten Sie bitte ausschließlich an Hr. Holger Wieneke. Wir vermieten nur für kulturelle beziehungsweise soziokulturelle Zwecke. Vermietungen für Privat-Partys (Hochzeiten, Geburtstage, Abi-Feiern etc.) sind ausgeschlossen.

Monika Schill
Leitung
Telefon: 0621 504-2943
E-Mail: monika.schill@ludwigshafen.de

Holger Wieneke
Technik und Vermietung
Telefon: 0621 504-2759
E-Mail: holger.wieneke@ludwigshafen.de

Jaqueline Mellein
Programm & Organisation dasHaus
Schwerpunkt Musik
Telefon: 0621 504-2890
E-Mail: jaqueline.mellein@ludwigshafen.de

N.N.
Programm & Organisation dasHaus
Telefon:
E-Mail:

Bernd Walter
Theater International
Telefon: 0621 504-2504
E-Mail: bernd.walter@ludwigshafen.de

Gabriele Böhler
Verwaltung und Finanzen
Telefon: 0621 504-2262
E-Mail: gabriele.boehler@ludwigshafen.de

Doris Usselmann
Rechnungswesen
Telefon: 0621 504-2760
E-Mail: doris.usselmann@ludwigshafen.de

Michael Haag
Hausverwaltung
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: michael.haag@ludwigshafen.de

Torsten Kleb
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: presse.kulturbuero@ludwigshafen.de

Dustin Schmitt
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2947
E-Mail: dustin.schmitt@ludwigshafen.de

Lorena Elvira-Gutierrez
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2977
E-Mail: lorena.elvira-gutierrez@ludwigshafen.de

Ulrike Blaut
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: ulrike.blaut@ludwigshafen.de

Martina Eichelhardt
Büro
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: martina.eichelhardt@ludwigshafen.de

Santino Scavelli
externes Projektmanagement DELTAHELDEN
E-Mail:
sscavelli@googlemail.com
 

Öffnungszeiten:

Dienstag bis Freitag: 9 bis 12 Uhr (Telefon)
Persönliche Termine nur nach Vereinbarung.