Das Team des Kulturzentrums dasHaus steht Ihnen für Fragen und Anliegen jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns natürlich über Programmangebote. Richten Sie diese aber bitte ausschließlich per Mail an unsere Programmabteilung. Wir ersuchen um Verständnis, dass wir aufgrund der Vielzahl an Angeboten nicht immer antworten und etwaige Absagen auch nicht detailliert begründen können.
Vermietungsanfragen richten Sie bitte ausschließlich an Hr. Holger Wieneke. Wir vermieten nur für kulturelle beziehungsweise soziokulturelle Zwecke. Vermietungen für Privat-Partys (Hochzeiten, Geburtstage, Abi-Feiern etc.) sind ausgeschlossen.

Monika Schill
Leitung
Telefon: 0621 504-2263
E-Mail: monika.schill@ludwigshafen.de

Jaqueline Mellein
Programm & Organisation
Schwerpunkt Musik
Telefon: 0621 504-2890
E-Mail: jaqueline.mellein@ludwigshafen.de

Stefanie Bub
Programm & Organisation
Schwerpunkt Community Management
Telefon: 0621 504-2399
E-Mail: stefanie.bub@ludwigshafen.de

Holger Wieneke
Technik und Vermietung
Telefon: 0621 504-2759
E-Mail: holger.wieneke@ludwigshafen.de

Gabriele Böhler
Verwaltung und Finanzen
Telefon: 0621 504-2262
E-Mail: gabriele.boehler@ludwigshafen.de

Doris Usselmann
Rechnungswesen
Telefon: 0621 504-2760
E-Mail: doris.usselmann@ludwigshafen.de

Michael Haag
Hausverwaltung
Telefon: 0163 48 21 90 4
E-Mail: michael.haag@ludwigshafen.de

Torsten Kleb
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: presse.kulturbuero@ludwigshafen.de

Ulrike Blaut
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: ulrike.blaut@ludwigshafen.de

Rumeysa Aka
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2947
E-Mail: rumeysa.aka@ludwigshafen.de

Sebastian Stolz
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: sebastian-frank.stolz@ludwigshafen.de

Martina Eichelhardt
Büro
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: martina.eichelhardt@ludwigshafen.de

 

Öffnungszeiten:

Dienstag bis Freitag: 9 bis 16 Uhr (Telefon)
Persönliche Termine nur nach Vereinbarung.