Das Team des Kulturzentrums dasHaus steht Ihnen für Fragen und Anliegen jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns natürlich über Programmangebote. Richten Sie diese aber bitte ausschließlich per Mail an unsere Programmabteilung. Wir ersuchen um Verständnis, dass wir aufgrund der Vielzahl an Angeboten nicht immer antworten und etwaige Absagen auch nicht detailliert begründen können.

Vermietungsanfragen richten Sie bitte ausschließlich an Hr. Holger Wieneke. Wir vermieten nur für kulturelle beziehungsweise soziokulturelle Zwecke. Vermietungen für Privat-Partys (Hochzeiten, Geburtstage, Abi-Feiern etc.) sind ausgeschlossen.


Fabian Burstein
Leitung
Telefon: 0621 504-2263
E-Mail: fabian.burstein@ludwigshafen.de

Holger Wieneke
Technik und Vermietung
Telefon: 0621 504-2759
E-Mail: holger.wieneke@ludwigshafen.de

Bernd Walter
Programm
Telefon: 0621 504-2504
E-Mail: bernd.walter@ludwigshafen.de

Jaqueline Mellein
Programm
Telefon: 0621 504-2890
E-Mail: jaqueline.mellein@ludwigshafen.de

Gabriele Böhler
Verwaltung und Finanzen
Telefon: 0621 504-2262
E-Mail: gabriele.boehler@ludwigshafen.de

Doris Usselmann
Rechnungswesen
Telefon: 0621 504-2262
E-Mail: doris.usselmann@ludwigshafen.de

Michael Haag
Hausverwaltung
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: michael.haag@ludwigshafen.de

Melanie Sedlmair
Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 0621 504-2888
E-Mail: melanie.sedlmair@ludwigshafen.de

Torsten Kleb
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: dashaus@ludwigshafen.de

Tim Mayer
Studentische Projekte
E-Mail: tim.mayer@ludwigshafen.de

Markus Sprengler
Delta Helden Spezial
E-Mail: markus@sprengler.com

 

Öffnungszeiten:

Dienstag bis Freitag: 9 bis 12 Uhr (Telefon)

Persönliche Termine nur nach Vereinbarung.